Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке пьяный курильщик, спаливший имущество на полмиллиона, узнал приговор

В Соль-Илецке пьяный курильщик, спаливший имущество на полмиллиона, узнал приговор

24 декабрь 2021, Пятница
175
0
  • 0
Пострадал и сам мужчина, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В начале июля 2021-го в Соль-Илецке произошел пожар в частном жилом доме, расположенном на улице Шолохова. Огнем были повреждены кровля, стены, перегородки, потолочное перекрытие, внутренняя отделка и вещи на площади 150 квадратных метров, а сумма причиненного ущерба (уничтоженного чужого имущества) превысила 500 000 рублей.




В связи с наличием состава преступления, предусмотренного статьей 168 Уголовного Кодекса Российской Федерации – уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере (более 250 000 рублей), совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому району было возбуждено уголовное дело, - уточнили в ведомстве.



В ходе расследования было установлено, что причиной пожара послужила преступная небрежность 54-летнего мужчины (1967 года рождения), выразившаяся в оставлении без присмотра непотушенной сигареты, которому сопутствовало распитие алкоголя. В результате и произошло возгорание мебели с распространением пожара на смежные помещения жилого дома. К сожалению, из-за собственной безответственности, виновник происшествия получил термические ожоги туловища и верхней конечности.




Сольилечанину было назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: