Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вместо желаемой работы в колл-центре оренбурженка отдала деньги мошенникам

Вместо желаемой работы в колл-центре оренбурженка отдала деньги мошенникам

25 декабрь 2021, Суббота
121
0
  • 0
Не исключено, что преступники и сами работают в своеобразном "колл-центре", сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 50-летняя жительница областного центра по факту хищения  212 000 рублей.


Ей на телефон позвонила неизвестная, которая предложила работу в колл-центре в должности специалиста по работе с клиентами. Женщина согласилась на предложение, и, следуя указаниям неизвестной, скачала мобильное приложение для участия в конференции и зашла в банковское приложение. После этого со счета оренбурженки произошло списание 12 000 рублей. Она перезвонила неизвестной, которая пояснила, что деньги были списаны за обучение и ей перезвонит специалист по возврату денежных средств.


Потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо зайти в конференцию и в банковские приложения трех банков, затем закрыть их и сутки не заходить, что она и сделала. Впоследствии женщина зашла в мобильное приложение и обнаружила, что со счета похищены принадлежащие ей 200 000 рублей, после чего обратилась в полицию.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению хищения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: