Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Инвестор" из Саракташского района лишился 386 000 рублей

"Инвестор" из Саракташского района лишился 386 000 рублей

25 декабрь 2021, Суббота
173
0
  • 0
Мужчине 62 года, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 62-летний житель одного из сел Саракташского района.


Пенсионер пояснил, что в сети Интернет увидел рекламу инвестиционной кампании о возможности дополнительного заработка. Он оставил свои контактные данные в опросной форме. После этого с ним связался неизвестный, который пояснил, что для получения прибыли нужно зайти на сайт и инвестировать деньги. На указанные злоумышленником счета, мужчина перевел 386 000 рублей. О том, что он стал жертвой мошенников, мужчине разъяснил его сын.



Следователем следственного отделения ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового,- уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: