Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске начальник исправительного учреждения хочет получить 500 000 рублей с экс-сотрудника

В Орске начальник исправительного учреждения хочет получить 500 000 рублей с экс-сотрудника

25 декабрь 2021, Суббота
105
0
  • 0
Об этом сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.

В Советский районный суд Орска обратился начальник одного из исправительных учреждений Оренбургской области с иском к бывшему сотруднику учреждения о взыскании суммы ущерба.


Истец указал, что в 2019 году ответчик работал в исправительном учреждении и являлся материально ответственным лицом на мукомольном участке, контролировал деятельность данного производственного участка и обеспечивал ведение документации в 2019 году. За время работы мукомольного участка в адрес руководства исправительного учреждения никаких сообщений о некорректной работе мельничного оборудования не поступало. В отчетной документации отражалась информация о фактической произведенной продукции, но, как оказалось, которая не соответствует выходу готовой продукции по паспортным данным мельничного оборудования.


Зная нормативные показатели по выходу готовой продукции на имеющемся мукомольном оборудовании, экс-сотрудником не было предпринято необходимых мер для достижения требуемых результатов при переработке пшеницы и ржи, что привело к недополучению продукции в виде муки, считает начальник.


По мнению истца, ответчиком ненадлежащим образом выполнялась должностная инструкция, в связи с чем исправительному учреждению причинен ущерб на сумму 526 640 рублей, который истец просит взыскать с ответчика в свою пользу. Судебное заседание по рассмотрению гражданского дела назначено на 26 января 2022 года.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: