Взрывателю из Кувандыка предъявлено обвинение

27 декабрь 2021, Понедельник
208
0
  • 0
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Кувандыка.


К настоящему времени с учетом собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, общеопасным способом, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".


 уже рассказывал, что 24 декабря примерно в 8:30 в Кувандыке в одном из частных домов по улице Комарова прогремел взрыв. Как оказалось, это дело рук 49-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что мужчина проник с самодельным взрывным устройством и огнестрельным оружием на территорию частного дома, где проживали его бывшая жена, теща и 13-летний сын.



После нападения осколочные повреждения от взрывчатки и огнестрельное ранение получила 64-летняя мать бывшей жены, у ребенка врачи диагностировали перелом руки и также осколочные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы, сейчас угрозы жизни нет.


После нападения мужчина сбежал, его нашли недалеко от места преступления. В руках у злоумышленника находился карабин.



По имеющейся информации, «подрывник» - бывший сотрудник правоохранительных органов.



25 декабря Кувандыкский районный суд заключил злоумышленника под стражу до 24 февраля 2022 года


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: