Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Телефон и фотоаппарат за 100 000 рублей: в Оренбурге осуждены две воровки

Телефон и фотоаппарат за 100 000 рублей: в Оренбурге осуждены две воровки

27 декабрь 2021, Понедельник
116
0
  • 0
Об этом сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Промышленный районный суд Оренбурга вынес приговор двоим жительницам Оренбурга.


Первая женщина в вечернее время, находясь в помещении пекарни, улучив момент, когда за нею никто не наблюдает, похитила из лежащей на морозильной камере женской сумочки зеркальную камеру стоимостью 80 380 рублей с объективом стоимостью 32 090 рублей. Общая сумма ущерба потерпевшей - 112 470 рублей. С похищенным имуществом предприимчивая оренбурженка с места преступления скрылась, распорядившись им в последствии по своему усмотрению.


При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе: признание ею вины, раскаяние в содеянном, публичное принесение извинений потерпевшей наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих обстоятельств не установлено.



Суд признал её виновной и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.



Вторая женщина, находясь в помещении примерочной магазина торгово-развлекательного комплекса Оренбурга, действуя умышленно, с поверхности стола, расположенного в примерочной магазина, тайно похитила принадлежащий потерпевшей сотовый телефон стоимостью 10 196 рублей в силиконовом чехле с защитным стеклом и двумя сим-картами операторов сотовой связи, не представляющими материальной ценности.


При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые. Отягчающих обстоятельств не установлено.



Суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: