Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье фирма сбила цену на аукционе так, что отказалась от контракта

В Оренбуржье фирма сбила цену на аукционе так, что отказалась от контракта

28 декабрь 2021, Вторник
102
0
  • 0
ООО «Системы транспортной безопасности - Контур «Т» угодило в Реестр недобросовестных поставщиков по обращению ГУДХОО.

По сообщению Оренбургского УФАС, было рассмотрено обращение Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Системы транспортной безопасности - Контур «Т». Дело в том, что подрядчик уклонился от заключения контракта на выполнение работ по техобслуживанию инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности на мосту через реку Урал на третьем километре автодороги Илек - Ташла - Соболево в Илекском районе.


При начальной цене контракта около четырех миллионов рублей ООО снизило его стоимость на 94 процента и было признано победителем электронного аукциона. Но направленный подрядчику-победителю проект госконтракта в установленный срок так и не был подписан, компания сослалась на отключение электричества и сбой в работе сервера. Но каких-либо доказательств этого представлено ответчиком не было, как и объективной невозможности подписать контракт, в связи с чем требование заказчика антимонопольным органом было удовлетворено.


Сведения об ООО «Системы транспортной безопасности - Контур «Т» будут включены в Реестр недобросовестных поставщиков, что не позволит фирме в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: