Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске многодетным семьям выдали земельные участки без инженерных коммуникаций

В Медногорске многодетным семьям выдали земельные участки без инженерных коммуникаций

28 декабрь 2021, Вторник
97
0
  • 0
И чиновники даже пытались оспорить решение районного суда в Оренбургском областном суде.

Прокурорской проверкой установлено, что десяти многодетным семьям, проживавшим в Медногорске, в 2015 году соответствующими постановлениями администрации МО "город Медногорск" в собственность были предоставлены земельные участки для целей индивидуального жилищного строительства.


Между тем, в нарушение требований действующего земельного, жилищного и градостроительного законодательства, все указанные земельные участки ни на момент предоставления, ни на настоящее время не обеспечены инженерной инфраструктурой газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Организация данной инфраструктуры, в силу закона, возложена на органы местного самоуправления.



В связи с выявленными нарушениями прокурор Медногорска обратился с иском в суд, в котором просил обязать чиновников обеспечить предоставленные многодетным семьям земельные участки объектами инженерной инфраструктуры: газоснабжением, водоснабжением, водоотведением и электроснабжением, - уточнили в суде.



Решением суда первой инстанции исковые требования прокурора Медногорска были удовлетворены, но администрация не согласилась с этим и обратилась в областной суд. Но, безуспешно: коллегия областного суда с решением районного суда согласилась, оставив его без изменения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: