Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге таксист украл из забытой сумки 46 000 рублей

В Оренбурге таксист украл из забытой сумки 46 000 рублей

28 декабрь 2021, Вторник
195
0
  • 0
Он отдал пассажирке пустую сумку, предварительно прикарманив как наличные, так и деньги с банковской карты, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 53-летняя жительница областного центра по факту хищения 46 000 рублей. Женщина забыла в такси свою сумку. После этого с нею связался водитель и вернул потерю. Да вот только 4 000 рублей наличными в сумке уже не было, как и 42 000 рублей, которые "улетучились" с её банковской карты.


Полицейские задержали ранее судимого 34-летнего водителя. Выяснилось, что он, воспользовавшись смартфоном потерпевшей, вошел в мобильный банк и со счета женщины перевел на несколько банковских карт 42 000 рублей. Деньги из кошелька также им были похищены и потрачены на личные нужды.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: