Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении руководства больницы скорой медпомощи Новотроицка возбуждено уголовное дело

В отношении руководства больницы скорой медпомощи Новотроицка возбуждено уголовное дело

28 декабрь 2021, Вторник
116
0
  • 0
Речь идет о злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Стало известно, с чем связан визит силовиков в Новотроицкую больницу скорой медицинской помощи. В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что по результатам рассмотрения материалов, поступивших из региональной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и "Злоупотребление должностными полномочиями".



По данным следствия, лица из числа руководства БСМП (напомним, её возглавляет Павел Афанасьев), прекрасно знали, что между медицинским учреждением и АО «Уральская Сталь» заключен договор безвозмездной передачи имущества, предназначенного для использования в целях предупреждения и предотвращения распространения, а также диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Речь идет о 678 тоннах кислорода жидкого медицинского, полностью покрывающих потребность медицинского учреждения.


Однако руководство БСПМ всё равно заключило 31 договор поставки 186 тонн кислорода, общей стоимостью 2 876 000 рублей, и в период с 13 по 27 октября 2021 года перечислили на счета коммерческой организации эту сумму.



К настоящему времени следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России проведены обыски и выемки, изъяты интересующие следствие предметы и документы, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - отметили в ведомстве.



Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: