Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге до суда дошел врач-психотерапевт, отказавшийся вакцинироваться от COVID-19

В Оренбурге до суда дошел врач-психотерапевт, отказавшийся вакцинироваться от COVID-19

28 декабрь 2021, Вторник
214
0
  • 0
Заседание пройдет 13 января 2022 года в Центральном районном суде областного центра.

На рассмотрении в Центральном районном суде Оренбурга находится исковое заявление от местной жительницы к ГБУЗ «ООКПБ №1» о признании приказа об отстранении от работы незаконным, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.


В своем заявлении женщина указывает, что работает в должности врача-психотерапевта в ГБУЗ «ООКПБ №1». В октябре 2021 года приказом она была отстранена от работы на основании «в связи с не предоставлением сведений о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции или сведений о медицинском отводе от вакцинации от новой коронавирусной инфекции через заключение врачебной комиссии или сведений о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекции не более 6 месяцев назад на период с 01.11.2021 и до момента ее прохождения».



К участию в деле привлечены в качестве третьего лица на стороне, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство здравоохранения Оренбургской области, в порядке ст. 47 ГПК РФ для дачи заключения Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, - добавили в суде.



Судебное заседание назначено на 13 января 2022 года.


Кроме того, 18 января состоится еще одно судебное заседание на ту же тему.


В производстве того же Центрального районного суда находится исковое заявление от работников ГАУК «Оренбургская областная филармония».


Как сообщал , в середине октября 2021 года работники были ознакомлены с приказом об организации проведения профилактических прививок, согласно которому работникам ГАУК «Оренбургская областная филармония» в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было приказано пройти вакцинацию. 29 октября истцов ознакомили с приказом об отстранении их от работы, в приказе указана причина – «в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции».



К участию в гражданском деле привлечены Министерство здравоохранения Оренбургской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, - уточнили в суде.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбурге до суда дошел врач-психотерапевт, отказавшийся вакцинироваться от COVID-19
В Оренбуржье скоро начнут вакцинировать от COVID-19 школьников?
Житель Оренбургской области оштрафован за отсутствие дома с положительным ПЦР-тестом
Общепит в Оренбуржье в новогодние каникулы будет работать круглосуточно
Пловчиха Симонова из Орска пнула фуражку полицейского
В Оренбургской области за сутки от COVID-19 умерли 10 человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: