Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Уборка снега в Оренбурге затянулась: до некоторых дворов так и не доехала спецтехника

Уборка снега в Оренбурге затянулась: до некоторых дворов так и не доехала спецтехника

28 декабрь 2021, Вторник
100
0
  • 0
После снегопада прошло почти два дня, а в некоторых дворах всё также невозможно проехать по снежным завалам.

Если проезжая часть главных улиц очищена почти до асфальта, то вот некоторые дворовые территории убирать никто не собирается. Не спешат облегчить жизнь автомобилистам даже вблизи отдельных учебных заведений. Например, подъездные пути к лицею № 5 завалены.



Пробираются родители и дети лишь по колее, весьма сомнительно пригодной для проезда. Каждый день мамы и папы, привозя своих чад на учёбу, сталкиваются с автомобильным мини-коллапсом - у лицея ни пройти, ни проехать.




"Утром происходит нечто! Здесь, итак, каждый день невозможно проехать, но после метели разъехаться - просто не реально. Я сама сегодня застряла в снегу, перегородив всем дорогу, благо на помощь пришли мужчины, которые втроем вытолкали автомобиль. Неужели нельзя было в первую очередь прочистить дороги вблизи социально значимых объектов, - возмущаются родители школьников.



С учётом непогоды и сильного снегопада во дворах уменьшилось количество парковочных мест, а дороги сузились. И это при том, что в воскресенье и. о. главы Оренбурга дал чёткое указание в привести областной центр в порядок в кратчайшие сроки.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: