Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге «покупатель» угнал байк под предлогом проверить технику, оставив в залог рюкзак со спиртным

В Оренбурге «покупатель» угнал байк под предлогом проверить технику, оставив в залог рюкзак со спиртным

29 декабрь 2021, Среда
97
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга в качестве наказания назначил угонщику 300 часов обязательных работ.

32-летний житель Оренбурга разместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже спортивного мотоцикла за 110 000 рублей. Летом 2021 года с продавцом связался 27-летний житель Республики Башкортостан. После обсуждения условий договора купли-продажи мужчины договорились встретиться. «Покупатель» хотел опробовать, как ведет себя «стальной конь» на ходу. Злоумышленник, оставив в залог свой рюкзак, сел на мотоцикл и уехал. После длительных ожиданий владелец байка в надежде найти в рюкзаке документы покупателя залез в него. Однако там ничего кроме бутылки спиртного не оказалось.


В последующем злоумышленник продал мотоцикл за 70 000 рублей. К моменту его задержания все деньги он успел потратить.


В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину».


Во время предварительного следствия житель Башкирии возместил материальный ущерб потерпевшему, но заплатил всего 30 000 рублей.



Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании имущественного ущерба в размере 80 578 рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.



Приговор суда не вступил в законную силу.


Отметим, это уже не первое подобное преступление угонщика. ранее рассказывал, что в августе этого года мужчина также приобрел еще один мотоцикл. Правда, стоимость его была несколько выше - 165 000 рублей. Этого «коня» злоумышленник продал за 50 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: