Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ТК «Город Локомотив» подарил новогоднее настроение детям-инвалидам

ТК «Город Локомотив» подарил новогоднее настроение детям-инвалидам

30 декабрь 2021, Четверг
109
0
  • 0
Школьники и дошкольники, страдающие тяжелыми заболеваниями, получили ценные призы и сладкие подарки.



Совсем скоро наступит один из самых любимых многими праздник, наполненный добротой, волшебством и сказкой – Новый год. Особенно он по душе детям, которые верят в чудо и ждут внимания и подарков. Не все родители могут порадовать своих чад тем, что они хотят, и уж тем более, пригласить к себе домой Деда Мороза: цены кусаются. А еще есть особая категория детей, ограниченных в возможностях здоровья, вся жизнь которых проходит в борьбе. Семьям с такими детьми приходится непросто, ведь реабилитация и уход требует немалых финансовых затрат. Большая часть таких ребят не ходит на детские елки и утренники, но они очень ждут праздника, чуда и Деда Мороза.


Именно для них представители ТК «Город Локомотив» и устроили новогодние представления со сладкими подарками.


Первое праздничное мероприятие состоялось 21 декабря в Центре развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг». Благодаря организаторам, сладкие подарки получили 93 человека в возрасте от двух до 24-х лет. Двадцать четыре года – это, конечно, цифра не для ребенка, однако, воспитанники центра развития страдают синдромом Дауна, «солнечные дети», которые не станут взрослыми даже в 40 или в 60 лет.







У нас прошла ёлка, детки были счастливы, приходили Дед Мороз и Снегурочка, все получили заряд эмоций и новогоднее настроение. Мы очень благодарны представителям ТК «Город Локомотив» за этот добрый чистосердечный поступок. «Солнечный круг» сотрудничает с «Локомотивом» уже несколько лет: нам никогда не отказывали ни в одной нашей просьбе! Канцелярские принадлежности, ручки, бумага, игрушки – всегда нас слышат и помогают, за что мы выражаем огромную благодарность! Они – наши лучшие помощники, надёжные друзья, - выражает признательность директор Центра развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» Надежда Примакова.



Следующая праздничная ёлка состоялась 27 декабря в ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №5». Там занимаются дети с ДЦП. Возраст – со второго по десятый класс. Помимо директора ТК «Город Локомотив» Азамата Губжева (по инициативе которого и вручаются детям подарки), дарили новогоднее настроение гостям представители национальных диаспор – казахской, узбекской, таджикской, киргизской.




Также приехал поздравить ребят начальник управления по делам национальностей и казачеству Оренбургской области Андрей Кафтан.



Незабываемый праздник для ребятишек устроили на свежем воздухе. Погода позволяла: «мороз и солнце – день чудесный» - строки Есенина как никогда подходили под это утро.




Дети, их представители и родители дружной гурьбой высыпали к крыльцу школы-интерната, где их уже ждали веселые аниматоры.





Песни, пляски, подвижные игры, флэш-мобы с Дедом Морозом и Снегурочкой – улыбки не сходили с лиц довольной детворы.




Естественно, абсолютно каждому из 115 ребятишек был вручен сладкий подарок. А особо отличившимся – таких пятеро – и ценные призы. Победители конкурсов получили от ТК «Город Локомотив» и национальных диаспор наушники, планшеты, и многое другое, что пользуется особой популярностью у ребятни.






Я сегодня счастлив! К нам пришел Дед Мороз, Снегурочка! Я их давно ждал! Подарок очень вкусный, - с аппетитом поедая шоколадную конфету, улыбается воспитанник школы-интерната №5 Андрей.


А мне удалось потанцевать со Снегурочкой! – с горящими глазами делилась эмоциями Наташа – хочу, чтобы такие праздники были у нас каждый год!



И, судя по всему, будут. Как рассказал директор ТК «Город Локомотив» Азамат Губжев, он и его коллеги рады дарить детям новогоднее настроение, и подобные праздники будут, как и прежде, традиционными и ежегодными, ведь радость в детских глазах – это лучший подарок уже взрослым людям.



Также мы поздравили и детей своих сотрудников. В школу-интернат №5 мы приехали впервые, но и в дальнейшем будем помогать детям с ДЦП, причем не только в рамках новогодних праздников, - поделился Азамат Хамидбиевич.




В свою очередь, директор ГКОУ «С(К)ШИ №5» Юрий Чичеватов отметил, что признателен бизнесменам-волшебникам за такое внимание, и выражает от лица всех детей искреннюю благодарность: все получили заряд бодрости и новогоднего настроения, а в преддверии 31 декабря это, пожалуй, самое главное.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: