Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге взломан сайт больницы: украдены все персональные данные пациентов

В Оренбурге взломан сайт больницы: украдены все персональные данные пациентов

30 декабрь 2021, Четверг
105
0
  • 0
Данные позже были переданы третьим лицам, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу защитника в интересах жителя областного центра, обвиняемого в совершении тяжкого преступления – неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации.


По версии органов следствия, обвиняемый с помощью вредоносных программ осуществил неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации – персональным данным, хранящимся в медицинском учреждении Оренбурга, с последующей передачей этих данных третьим лицам.


В середине декабря текущего года суд первой инстанции, принимая во внимание данные о личности обвиняемого, возможность оказания им давления на потенциальных свидетелей, удовлетворил ходатайство следователя следственного органа о продлении ему меры пресечения в виде домашнего ареста до 19 февраля 2022 года. В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об избрании ему меры пресечения в виде запрета определенных действий отказано.


Не согласившись с постановленным судебным актом, защитник оренбуржца обжаловал постановление районного суда в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив представленные материалы и выслушав доводы сторон, не нашел оснований для изменения обвиняемому избранной меры пресечения и оставил поданную апелляционную жалобу без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: