Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе из-за порыва трубы у людей не было воды 18 часов

В Оренбургском районе из-за порыва трубы у людей не было воды 18 часов

30 декабрь 2021, Четверг
88
0
  • 0
Инцидент произошел в селе Воскресеновка, сообщают в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Оренбургского района проведена проверка исполнения муниципальным предприятием ЖКХ «Водник» МО "Архангеловский сельсовет Оренбургского района" законодательства в жилищно-коммунальной сфере при ликвидации аварийной ситуации на сетях холодного водоснабжения в селе Воскресеновка.


В ходе проверки установлено, что в первой половине декабря там был обнаружен порыв трубы холодного водоснабжения. В результате аварийного отключения, перерыв подачи воды населению составил 18 часов по причине длительного проведения ремонтных работ на изношенных участках трубы.


По результатам проверки руководитель муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 руб. 



В адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений в части организации бесперебойного водоснабжения населению. Представление рассмотрено и удовлетворено. Органом местного самоуправления приняты меры по ремонту ветхих участков сетей холодного водоснабжения. - отметили в ведомстве.



Напомним, что прямо сейчас серьезная коммунальная авария происходит в Оренбурге.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: