Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Многие жители Оренбурга остаются без тепла и горячей воды уже более четырех часов

Многие жители Оренбурга остаются без тепла и горячей воды уже более четырех часов

30 декабрь 2021, Четверг
139
0
  • 0
Поврежденный участок трубопровода в Оренбурге заменят с 18:00 до 20:00.

Сегодня утром, 30 декабря, в 8:00 произошла серьезная коммунальная авария. В районе улиц Конституции и Волгоградской произошла утечка на трубопроводе диаметром 900 мм на магистральных тепловых сетях.


Тепловики, а их на месте работает 20 человек и шесть единиц техники, локализовали поврежденный участок. В настоящее время идет выравнивание гидравлического режима во всем городе.


По сообщению правительства области, теплоснабжение жилых домов не прекращалось. Однако жители не только поселка Степного, где произошло ЧП, но из разных районов города: Малая земля, улица Богдана Хмельницкого, проспект Победы, Промышленный район города и Центральный и другие, жалуются на ледяные либо едва теплые батареи в квартирах, учебных и лечебных учреждениях областного центра. Помещения быстро остывают, осложняет ситуацию и низкая температура на улице и ветер.


Известно, что поврежденный участок трубопровода будет заменен сегодня в период с 18:00 до 20:00.


Ведется постоянный контроль за системой теплоснабжения, организовано взаимодействие с обслуживающими жилые дома организациями и коммунальными ведомствами по всем оперативным вопросам.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: