Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гайчанку, чей двухлетний сын провел две недели в коме, ограничили в родительских правах

Гайчанку, чей двухлетний сын провел две недели в коме, ограничили в родительских правах

30 декабрь 2021, Четверг
151
0
  • 0
Согласно решению Гайского городского суда, малыша передадут отделу образования для дальнейшего жизнеустройства.

Гайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Гайского горокруга об ограничении родительских прав местной жительницы.


Эта та самая мама, чей двухлетний ребенок две недели провел в коме.


Как писал ранее, 3 ноября в 09.00 в ГБУЗ «Городская больница Гая» в тяжелом состоянии скорая доставила двухлетнего мальчика без сознания с черепно-мозговой травмой.


В тот же день малыша в состоянии комы перевезли в Орск. 9 ноября было решено доставить мальчика санавиацией для наиболее полного оказания медицинской помощи, включая операцию, в ЦДХ Оренбурга. Врачи делали все возможное, чтобы сохранить маленькому пациенту жизнь.



Спустя две недели ребенок пришел в себя. По нашим данным, кроху в лечебном учреждении никто не навещал.


В начале декабря врачи стабилизировали состояние мальчика. Его из областного центра перевезли на долечивание в Орск.


По факту происшествия с мальчиком следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».


Следственные органы продолжают устанавливать, как малыш получил столь тяжелую травму. По словам мамы, мальчик упал в подъезде на лестнице, когда она отвлеклась, чтобы закрыть дверь. Ребенок скатился по ступенькам с пятого этажа на четвертый.



Отметим, что в 2020 году к маме мальчика у органов системы профилактики уже возникали вопросы из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Но ребенок продолжал жить с ней.


Известно, что у малыша имеется отец, но в настоящее время он отбывает наказание в местах не столь отдаленных.



Во время судебного заседания были допрошены свидетели, истец представил доказательства, подтверждающие ненадлежащее исполнение матерью ребенка обязанностей по его воспитанию, содержанию, защите жизни и здоровья, - сообщили в пресс-службе ведомства.



В результате Фемида ограничила женщину в родительских правах и передала несовершеннолетнего отделу образования администрации городского округа для дальнейшего жизнеустройства. Кроме того, с родительницы будут взыскиваться алименты на содержание сына.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: