Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец отправился в колонию из-за езды с поддельным удостоверением

Оренбуржец отправился в колонию из-за езды с поддельным удостоверением

30 декабрь 2021, Четверг
151
0
  • 0
Подробности сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Приговором Промышленного районного суда Оренбурга местный житель осужден за использование заведомо поддельного водительского удостоверения.  


Мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение Республики Казахстан на свое имя, предоставляющее право управления транспортными средствами категории «В», которое использовал для управления транспортом и хранил при себе.


В сентябре 2020 года в вечернее время, передвигаясь на автомобиле, он был остановлен сотрудниками ДПС МУ МВД России «Оренбургское», после чего и попался с фальшивкой.


При изучении личности мужчины установлено, что он ранее судим, работает, состоит в незарегистрированном браке, имеет 2 малолетних детей, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно, соседями и по месту работы положительно.


Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал признание вины, наличие на иждивении 2 малолетних детей, наличие тяжких заболеваний, положительные характеристики. Обстоятельством, отягчающим наказание, признан рецидив преступлений.



С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд пришел к выводу о назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - отметили в суде.



Приговор вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: