Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Бугуруслана и в Оренбург не доехал, и денег за поездку лишился

Житель Бугуруслана и в Оренбург не доехал, и денег за поездку лишился

02 январь 2022, Воскресенье
89
0
  • 0
Следователь Бугуруслана устанавливает обстоятельства хищения денег у местного жителя при использовании сервиса поиска попутчиков.

В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» за помощью обратился 31-летний мужчина. Он рассказал блюстителям закона как потерял 7 500 рублей за поездку в областной центр, которая так и не состоялась.


Потерпевший при помощи сервиса поиска попутчика оформил заявку на поездку по маршруту Бугуруслан-Оренбург за 450 рублей. После этого ему пришло сообщение, содержащее ссылку для оплаты поездки. Мужчина, не ожидая подвоха, перешел на электронный адрес, где внес свои данные и данные банковской карты, включая трехзначный код с карты и цифры пароля, которые ему пришли в сообщении. После этих простых действий с карты мужчины сняли все имеющиеся средства – 7 500 рублей.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если злоумышленника найдут, ему грозит до шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: