Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Саракташского района при попытке трудоустроиться потеряла около 300 рублей

Жительница Саракташского района при попытке трудоустроиться потеряла около 300 рублей

02 январь 2022, Воскресенье
94
0
  • 0
Сотрудники полиции Саракташского района возбудили уголовное дело по статье «Кража».

36-летняя сельчанка из Саракташского района стала очередной жертвой мошенников. Схемы злоумышленников разнообразны и регулярно пополняются новыми разработками. Жертв, которые по своей доверчивости самостоятельно отдают мошенникам свои сбережения, с каждым годом становится все больше.


На это раз женщине, которая находилась в поисках работы, на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником небезызвестного интернет-ресурса по трудоустройству. Незнакомец предложил сельчанке интересную и прибыльную работу – размещать рекламу и писать необходимые комментария на различных сайтах.


Мужчина поведал своей жертве, что ей нужно внести за обучение 12 000 рублей, установить приложение, подключиться к нему и показать экран своего телефона.


Женщина выполнила все условия и потеряла со всех своих счетов 290 730 рублей.



Следователь ОМВД России по Саракташскому району возбудил уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: