Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Российские военные начали прибывать в Казахстан

Российские военные начали прибывать в Казахстан

06 январь 2022, Четверг
125
0
  • 0
Российские военные начали прибывать в КазахстанОб участии в миротворческой миссии солдат из Оренбургской области в ЦВО не сообщают.

Передовые подразделения контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) уже приступили к выполнению задач в Казахстане.


В состав миротворческих сил также вошли подразделения вооруженных сил Республики Белоруссия, Республики Армения, Республики Таджикистан и Киргизской Республики.



В настоящее время самолетами военно-транспортной авиации ВКС России осуществляется переброска на территорию Республики Казахстан российской части миротворческого контингента. Передовые подразделения из его состава уже приступили к выполнению поставленных задач, - говорится в сообщении секретариата ОДКБ.



Об участии в миссии солдат из Оренбургской области информации пока нет.


По последним данным, едиственный работающий банк — в Нур-Султане, там сейчас колоссальные очереди. В Алма-Ате мародёры полностью разграбили семь супермаркетов. Интернет в столице по-прежнему недоступен.


В Алма-Ате всю ночь шли столкновения. Правительственные войска провели спецоперацию и взяли протестующих в кольцо в центре города. По данным местной полиции, десятки нападавших ликвидированы.



В целом по стране за минувшую ночь пострадали свыше одной тысячи человек в результате массовых беспорядков. Из них почти 400 госпитализированы — Минздрав Казахстана.



В ходе столкновений в Алма-Ате погибли 12 сотрудников правоохранительных органов, 353 получили ранения. Обнаружено тело обезглавленного мужчины, сообщают местные ТВ со ссылкой на комендатуру.


Аэропорты Алма-Аты, Актау и Актобе по-прежнему не работают. Также отменены 25 пассажирских поездов, десять возвращены обратно.


Продлили зимние каникулы. Для школьников — до 17 января, для студентов вузов и колледжей — до 24 января. Детские сады будут работать в зависимости от ситуации в конкретном населённом пункте.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: