Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оренбургских храмах прошли Рождественские службы

В оренбургских храмах прошли Рождественские службы

07 январь 2022, Пятница
257
0
  • 0
В оренбургских храмах прошли Рождественские службыСегодня православные верующие отмечают Светлый праздник Рождества Христова. Несмотря на действующие ограничения из-за коронавируса, в оренбургских храмах на праздничных службах было многолюдно.

В ночь с шестого на седьмое января в Святой день Рождества Христова митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Оренбурга. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Алексий Асеев и другие священнослужители. Богослужебные песнопения Литургии исполнил архиерейский хор собора. Иерей Александр Ромашков огласил Рождественское послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


После Литургии было совершено славление родившегося Спасителя. В завершении Богослужения митрополит Вениамин поздравил всех прихожан и верующих Оренбуржья с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа.


С праздником вас, оренбуржцы, со светлым Рождеством Христовым!


Рождественское послание митрополита Вениамина можно найти здесь.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: