Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В праздники у родителей в Оренбурге забирают детей

В праздники у родителей в Оренбурге забирают детей

07 январь 2022, Пятница
195
0
  • 0
Кучу штрафов получили в ходе рейдов и проверок за неделю новогодних каникул нерадивые родители, которые должным образом не занимаются своими малолетними детьми.

По сообщению МУ МВД России «Оренбургское», совместно со специалистами органов ПДН с начала нового года в областном центре и районе выявлено 36 родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях с последующей постановкой на профилактический учёт, так как сложившаяся обстановка в семьях угрожает безопасности детей.


Оренбуржцев, которым известны факты жестокого обращения родителей с детьми, просят не оставаться равнодушными и сообщать об этом в полицию!


В то же время сотрудники органов опеки администрации Оренбурга во время новогодних каникул проводят рейды по семьям такого социального риска. В период праздничных дней с 1 января в областном центре проверяют семьи, состоящие на контроле. Уже проверено в Оренбурге 82 семьи социального риска, в которых воспитываются 142 ребенка. Выявлено трое родителей, дети которых проживают в антисанитарных условиях, в отношении них составлены акты административных правонарушений по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка». Четырем родителям выданы направления на консультацию к врачу-наркологу, одних законных представителей несовершеннолетних направили к семейному психологу.


А пока родителям вречают памятки и постановления о выявленных правонарушениях, дети в возрасте от 2 до 5 лет из малообеспеченных семей, которые также состоят на учете, от комиссий по делам несовершеннолетних получили новогодние подарки.



За неделю каникул поступило также три сигнала об алкогольных отравлениях несовершеннолетних. В отношении их родителей также будут выписаны административные протоколы. Таким подросткам выданы направления на консультацию к врачу-наркологу, их семьи были поставлены на профилактический контроль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С этими ребятами также после каникул будет организована работа психологов в школах.
 
2 января двоих несовершеннолетних были вынуждены забрать от родителей и поместить в реабилитационный центр «Гармония», так как их матери оказалось в праздники не до них.
 
5 января в ходе рейда также было установлено, что в коридоре и на кухне помещения, где проживает одна из состоящих на учете семей, стоит сильный запах газа. На место были вызваны газовики для осмотра газового оборудования. Причины запаха газа в результате чего были своевременно устранены.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: