Бузулукский тигренок Гектор вырос красавцем

09 январь 2022, Воскресенье
215
0
  • 0
Бузулукский тигренок Гектор вырос красавцемИ, похоже, прекрасно себя чувствует в челябинском приюте диких животных "СПАСИ МЕНЯ" Давида Даллакяна.

«Пью красный чай с Гектором. Интересно, кто изображен на кружке?», - фото с такой подписью выложил в своих соцсетях Давид Даллакян, один из основателей челябинского приюта диких животных и птиц.


На фото в комфортном вольере вальяжно отдыхает занесенный в Красную книгу амурский тигр. В этом красавце сейчас и не узнать того самого тигренка, покалеченного незадачливым вором из Бузулука. В 2019 году еще совсем крохотного Гектора попытался украсть пьяный посетитель передвижного зоопарка «Барс». Задуманное  совершить не получилось, но малыш получил травмы: у него были повреждены задние лапы и позвоночник. Это навсегда сделало животное инвалидом. Похититель понес наказание в виде десяти месяцев лишения свободы. 


Два года назад тигренок оказался в Челябинске.



Неравнодушные оренбуржцы, переживавшие за судьбу тигренка, могут быть спокойны: Гектору ничего не угрожает – он, как и все животные, находящиеся под опекой Давида Даллакяна, под надежной защитой и получают должный уход.


Кстати, посильную помощь приюту может оказать любой. Для этого вовсе не обязательно ехать в Челябинск - узнать о том, как можно помочь, вы можете ЗДЕСЬ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: