Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вакцинированные от коронавируса оренбуржцы могут участвовать в крещенских купаниях

Вакцинированные от коронавируса оренбуржцы могут участвовать в крещенских купаниях

09 январь 2022, Воскресенье
181
0
  • 0
Вакцинированные от коронавируса оренбуржцы могут участвовать в крещенских купанияхТакое заявление сделал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, окунаться в прорубь вакцинированным можно, но, конечно, не в день самой прививки или незадолго после нее.


Противопоказаниями для крещенского купания могут стать проблемы с сердечно-сосудистой системой из-за возможного возникновения сердечно-сосудистого спазма в результате купания, но это никак не связано с вакцинацией.



«Никаким образом вакцинация не может быть взаимосвязана с купанием. Если человек искупается в проруби, и это для него не стрессовое состояние, и у него не будет спазмов сердечных в первую очередь, то процесс вакцинации никак не повлияет», — заметил Гинцбург.



Участвовать или нет в крещенских купаниях – выбор и решение каждого. Однако вы должны понимать, что ответственность за свою жизнь и здоровье несете сами. Прежде, чем окунуться в прорубь, подумайте, уверены ли вы в своих силах, закален ли ваш организм, нет ли у вас проблем со здоровьем. Если все в порядке, в общем-то, никаких запретов для вас нет. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: