Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Строительная компания из Сорочинска недоплатила свыше 34 млн. рублей налогов

Строительная компания из Сорочинска недоплатила свыше 34 млн. рублей налогов

10 январь 2022, Понедельник
137
0
  • 0
Строительная компания из Сорочинска недоплатила свыше 34 млн. рублей налоговЕё генеральный директор предстанет перед судом, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной компании, зарегистрированной в городе Сорочинске (название следователи не уточняют).


Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере".


По данным следствия, проведенные обвиняемым в период с 2017 года по 2019 год финансово-хозяйственные операции по фиктивным сделкам с другой коммерческой организацией, направленные на получение налоговой выгоды и неучтенного дохода, имеющие целью уклонение от уплаты налогов организацией в бюджет в крупном размере путем умышленного и незаконного включения в регистры бухгалтерского учета и налоговые декларации заведомо ложных сведений, повлекли уклонение возглавляемой им организации от уплаты в бюджет НДС в общей сумме свыше 34 миллионов 400 тысяч рублей.


В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого и возглавляемой им организации на сумму свыше 41 миллиона 700 тысяч рублей.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: