Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пострадавшая от пожара в Оренбуржье музшкола снова приняла учеников

Пострадавшая от пожара в Оренбуржье музшкола снова приняла учеников

11 январь 2022, Вторник
184
0
  • 0
Вчера в пострадавшем от пожара учреждении допобразования в Сакмарском районе возобновились занятия.

Около полуночи 2 ноября прошлого года в здании Дмитриевской детской музыкальной школы в поселке Жилгородок Сакмарского района произошел пожар, на который огнеборцы съехались из воинской части по соседству и пожарного поста села Чебеньки. Всего в тушении возгорания было задействовано 20 человек и 9 единиц техники. В течение возгорание было ликвидировано. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Но вот самому учебному заведению потребовался срочный восстановительный ремонт. Были повреждены перегородки, перекрытия на 70 квадратных метра общей площади.



После пожара в музыкальной школе учащиеся и педагоги буквально остались на улице - заниматься им было негде. Здание выгорело не полностью, но было серьёзно повреждено. К тому же сгорели и некоторые музыкальные инструменты. Ученики с учителями даже записали видеообращение с просьбой восстановить их любимую "музыкалку". Как скоро здесь вновь зазвучала бы музыка и детские голоса, даже предполагать никто не брался - зданию требовался капитальный ремонт, а еще новая мебель и музыкальные инструменты.



В смонтированном видеоролике ребята рассказали, что за 20 лет существования музыкальной школы воспитанниками было завоёвано немало наград, в том числе международного уровня. Многие именно здесь сделали выбор в пользу своей будущей профессии. К тому же, сообщают учащиеся, их "музыкалка" - единственное место, где они могут развиваться творчески.



Уже 6 ноября расходы по восстановлению здания, оснащению его мебелью и музыкальными инструментами взяли на себя администрации района и поселка. Буквально сразу здание расчистили от мусора, попросив родителей учащихся музшколы не беспокоиться за восстановление учреждения и не собирать на это деньги.


И вот после новогодних праздников отремонтированная музыкальная школа снова распахнула свои двери. Спасибо чиновникам за такую оперативность, они управились всего за два месяца.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: