Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Директор школы в Оренбуржье без проведения аукционов кормил детвору

Директор школы в Оренбуржье без проведения аукционов кормил детвору

12 январь 2022, Среда
272
0
  • 0
В Бугурусланском районе руководитель образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе при заключении договоров на питание учащихся.

В ходе проверки договоров по организации горячего питания школьников в одной из школ Бугурусланского района было выявлено заключение пяти договоров на поставку тождественных продуктов питания на сумму, не превышающую 600 000 рублей. В таком дроблении единой закупки на одни и те же продукты надзорное ведомство усмотрело попытки заказчика и подрядчика уйти от отыгрывания положенных по закону в данном случае конкурсных процедур для определения поставщика.


В итоге в отношении директора образовательного учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении за принятие решения о заключении договора для обеспечения государственных и муниципальных нужд с единственным поставщиком в нарушением требований закона о контрактной системе в сфере закупок.


Оренбургское УФАС назначило руководителю школы штраф в размере 30 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: