Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Взрыватель из Кувандыка через суд настаивал на домашнем аресте

Взрыватель из Кувандыка через суд настаивал на домашнем аресте

12 январь 2022, Среда
163
0
  • 0
Мужчина очень не хотел сидеть в СИЗО, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу защитника в интересах жителя Кувандыка, обвиняемого в покушении на совершение тяжкого преступления – причинении смерти двум или более лицам, в том числе малолетнему, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, общеопасным способом.


 уже рассказывал, что 24 декабря примерно в 8:30 в Кувандыке в одном из частных домов по улице Комарова прогремел взрыв. Как оказалось, это дело рук 49-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что мужчина проник с самодельным взрывным устройством и огнестрельным оружием на территорию частного дома, где проживали его бывшая жена, теща и 13-летний сын.



После нападения осколочные повреждения от взрывчатки и огнестрельное ранение получила 64-летняя мать бывшей жены, у ребенка врачи диагностировали перелом руки и также осколочные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы, сейчас угрозы жизни нет.


После нападения мужчина сбежал, его нашли недалеко от места преступления. В руках у злоумышленника находился карабин.



По имеющейся информации, «подрывник» - бывший сотрудник правоохранительных органов. 25 декабря Кувандыкский районный суд заключил злоумышленника под стражу до 24 февраля 2022 года.


Не согласившись с постановленным судебным актом, защитник обвиняемого обжаловал постановление районного суда в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд, изучив представленные материалы и выслушав доводы сторон, не нашел оснований для изменения избранной обвиняемому меры пресечения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: