Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мосты чистят для машин, пешеходы вынуждены ждать весны

В Оренбурге мосты чистят для машин, пешеходы вынуждены ждать весны

12 январь 2022, Среда
177
0
  • 0
В Оренбурге мост-развязка на улице Донгузской и Илекского шоссе превратился для пешеходов в полосу препятствий. Они вынуждены увязать в грязных сугробах и скатываться по обледенелой лестнице.

Администрация ежедневно отсчитывается о чистке улиц и тротуаров и о количестве вывезенных тысяч кубометров снега. Согласно отчетам мэрии, техника и люди работают едва ли не круглыми сутками в борьбе с надоедливым снегом: коммунальщики чистят, подметают, «воюют» всеми возможными методами и средствами с наледью, припорашивая ее солью и песком, разносят снежные завалы. А местные жители все равно недовольны. Падают, страдают, ломают ноги и руки. И легко находят места, где не то, чтобы дворник с лопатой не прошел, но и трактор не показывался.



Вот уже несколько недель местные жители мучаются, пробиваясь по снежным грязным завалам, образовавшиеся на пешеходной зоне на мосту-развязке на улице Донгузской и Илекского шоссе. Можно, конечно, и по проезжей части щеголять, ее выскребли до асфальта, но опасно - поток машин нескончаемый. Забыли там и про чистку лестницы, которая превратилась в огромную ледяную горку.


Аналогичная ситуация и на мосту через улицу Шоссейную по улице Терешковой - проезжую часть коммунальщики «вылизали», а тротуар напрочь засыпан снегом.


Где-то в областном центре счищают снег и наледь до основания, а сверху еще шлифуют подметанием, а где-то и так, видимо, сойдет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: