Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ожидавший суда за сбыт наркотиков мужчина скрылся с поддельным паспортом

В Оренбурге ожидавший суда за сбыт наркотиков мужчина скрылся с поддельным паспортом

12 январь 2022, Среда
148
0
  • 0
Он был задержан на юге России и уже выслушал приговор Оренбургского областного суда.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя областного центра, осужденного за использование поддельного паспорта и незаконный сбыт наркотиков.


Судом установлено, что в январе 2020 года оренбуржец приобрел вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство в крупном размере, которое в дальнейшем расфасовал по небольшим пакетам с целью последующего сбыта и хранил при себе в кармане рюкзака. Но, не "свезло": тот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело, а в отношении оренбуржца избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кто ж знал, что у него в голове...


Выяснилось, что ожидать вердикта Фемиды он был не намерен. Спустя некоторое время мужчина скрылся из-под домашнего ареста и выехал в Ростов-на-Дону, вследствие чего объявлен в федеральный розыск. Летом 2020 года, желая избежать уголовной ответственности и ввести органы следствия в заблуждение, предприимчивый оренбуржец приобрел поддельный паспорт гражданина Российской Федерации, содержащий персональные данные другого лица, но с его настоящей фотографией, который в последующем он предъявил сотрудникам правоохранительных органов после его задержания в Краснодаре.



Приговором Центрального районного суда Оренбурга мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности окончательно осужден к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 000 рублей в доход государства с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.



Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный и его защитник обжаловали постановленный судебный акт в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнения сторон, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил апелляционные жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: