Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бурильщик из Оренбурга отдал мошенникам 627 000 рублей

Бурильщик из Оренбурга отдал мошенникам 627 000 рублей

13 январь 2022, Четверг
117
0
  • 0
Он попался на самую известную уловку злоумышленников, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 51-летний бурильщик нефтесервисной компании по факту хищения 627 000 рублей.


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Для предотвращения хищения звонившая рекомендовала оформить «встречный» кредит. Следуя указаниям злоумышленницы, мужчина, воспользовавшись мобильным приложением, оформил кредит на сумму 580 000 рублей, после чего деньги были зачислены ему на счет. Впоследствии он обналичил имеющиеся кредитные и личные сбережения и пятью транзакциями перевел на указанные злоумышленниками счета 627 000 рублей.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: