Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Орска средь бела дня с ножом напал на пожилых супругов

Житель Орска средь бела дня с ножом напал на пожилых супругов

13 январь 2022, Четверг
87
0
  • 0
Он хотел отобрать сумку у потерпевшей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Поход в магазин не предвещал беды для 62-летней жительницы Орска и её супруга. Пара вышла из торгового центра и спокойно шла домой. Однако, сзади к ним подбежал неизвестный мужчина и попытался отобрать сумку, ничуть не смутившись, что всё происходит средь бела дня.


Муж орчанки оказался не робкого десятка, как и она сама: они не захотели просто так отдать сумку злоумышленнику, который уже успел выхватить нож и порезал пальцы мужчине. К месту нападения подошли молодые люди, в этот момент орчанин предпочел скрыться, не получив желаемой сумки, в которой, к слову было около 13 000 рублей.



Правоохранители задержли подозреваемого: им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель Орска. Он рассказал, что следит за супругами еще с магазина. Мужчина заключен под стражу.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Напомним, еще хорошо, что закончилось всё так. Как сообщал , в конце декабря всё в том же Орске два пьяных подростка точно так же проследили за вышедшим из магазина мужчиной и напали на него из-за двух бутылок алкоголя. Итог - шесть ножевых ранений и смерть...


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: