Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга "купил" у мошенников красную икру на 406 000 рублей

Житель Оренбурга "купил" у мошенников красную икру на 406 000 рублей

13 январь 2022, Четверг
175
0
  • 0
Несколько месяцев мужчине обещали доставить товар, но, так ничего и не прислали, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 54-летний местный житель по факту хищения 406 250 рублей. Еще в октябре прошлого года на одном из сайтов он прочитал объявление о продаже красной икры по 3 300 рублей за один килограмм.


Связавшись с продавцом, мужчина договорился о приобретении 125 килограммов. Через мобильное приложение произвел полную оплату товара на сумму 406 250 рублей. На протяжении нескольких месяцев злоумышленники обещали доставить товар посредством авиадоставки. Впоследствии они перестали выходить на связь, потерпевший понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.



Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: