Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Очередная фирма из Оренбурга попалась на уклонении от налогов на 24 млн. рублей

Очередная фирма из Оренбурга попалась на уклонении от налогов на 24 млн. рублей

13 январь 2022, Четверг
90
0
  • 0
Её название в СУ СК РФ по Оренбургской области не уточняют.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об уклонении от уплаты налогов руководством коммерческой организации, зарегистрированной в Оренбурге (название не уточняется), возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере".


По данным следствия, руководство коммерческой организации организовало заключение фиктивных договоров и составление подложных бухгалтерских документов, после чего организовало представление в налоговый орган содержащие заведомо ложные сведения налоговые декларации, что послужило уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 24 миллионов рублей.



В настоящее время следователями в рамках следственных и процессуальных действий изучается финансово-хозяйственная деятельность организации, устанавливаются обстоятельства, подлежащие доказыванию.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: