Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » К жителям Оренбуржья снова могут нагрянуть переписчики

К жителям Оренбуржья снова могут нагрянуть переписчики

13 январь 2022, Четверг
123
0
  • 0
На этот раз Оренбургстат проводит выборочное наблюдение за уровнем доходов населения и участием в социальных программах.

В январе-феврале сотрудники органов статистики должны обойти 2160 домохозяйств в 12 городах и 33 районах Оренбургской области, вопросы будут касаться доходов населения и участия местных жителей в социальных программах. Населенные пункты и число домохозяйств определялись Росстатом. Подобное наблюдение проводится уже в десятый раз.


Таким образом, под наблюдение статистиков попадают следующие города и районы в регионе: Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск, Соль-Илецк, Сорочинск, Ясный, Александровский, Асекеевский, Акбулакский, Адамовский, Беляевский, Бузулукский, Бугурусланский, Гайский, Грачёвский, Домбаровский, Илекский, Кваркенский, Красногвардейский, Кувандыкский, Курманаевский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Пономарёвский, Сакмарский, Саракташский, Светлинский, Северный, Соль-Илецкий, Сорочинский, Ташлинский, Тоцкий, Тюльганский и Шарлыкский районы.


Собирать информацию планируют путем опроса населения по месту их жительства. Статистиков будет интересовать информация по оплате труда, доходам, размерам пенсий и пособий. Проводить опрос жителей выбранных домохозяйств будут интервьюеры, у которых обязательно будет служебное удостоверение Федеральной службы госстатистики. Все полученные ими данные будут исключительно конфиденциальными и будут использованы только для сбора информации об уровне жизни различных слоёв населения, оценки эффективности проводимых нацпроектов и госпрограмм в области демографической и соцполитики.


Дальнейшая систематизация полученных данных позволит составить общую картину об уровне и структуре денежных доходов населения в зависимости от места проживания, числа членов в домохозяйстве, наличия детей и иждивенцев, а также возраста, образования и сферы деятельности.


Предварительные итоги проведенного обследования опубликуют лишь к концу года.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: