Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Волна сообщений о минировании школ захлестнула и Оренбург

Волна сообщений о минировании школ захлестнула и Оренбург

13 январь 2022, Четверг
145
0
  • 0
К счастью, все они оказались ложными.

Как стало известно из собственных источников, еще вчера в ряд учебных заведений из Оренбурга поступили письма о минировании школ. Сегодня, 13 января, представители силовых структур и управления образования областного центра провели проверки, по результатам которых стало ясно, что сообщения - ложные. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было, эвакуаций также не было. Кроме того, поступало сообщение и о минировании Арбитражного суда Оренбургской области.


Напомним, за последние два дня в ряде городов наблюдаются аналогичные сообщения. Например, в Свердлвской области были эвакуированы порядка 150 школ. Помимо Екатеринбурга, Качканара и Новоуральска, сообщения поступали в образовательные учреждения Тюмени. Сегодня на "дистант" из-за подобных сообщений отправились школьники из Самары и Архангельска. В Красноярске "заминированы" несколько ТЦ и школ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: