Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дело по вырубке деревьев на Красной площади в Оренбурге передано в суд

Дело по вырубке деревьев на Красной площади в Оренбурге передано в суд

13 январь 2022, Четверг
168
0
  • 0
Утверждено обвинительное заключение.

Утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя директора коммерческой организации.


Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, если эти деяния совершены в значительном размере, если эти деяния совершены лицом с использованием своего служебного положения".


Установлено, что заместитель руководителя подрядной организации, не имя оформленного в установленном порядке порубочного билета, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среде», Лесного кодекса РФ, являясь ответственным лицом по исполнению условий муниципального контракта, принял решение о производстве рубки 17 деревьев породы «Тополь», 7 из которых не подлежали рубке на земельном участке, ограниченном ул. Красная площадь, д. 1/5-1Г, г. Оренбурга  и поймой реки Урал.


Ущерб муниципальному образованию город Оренбург составил более 16 000 рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: