Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Телефонные мошенники из Оренбургской области обманывали людей прямо из-за решетки

Телефонные мошенники из Оренбургской области обманывали людей прямо из-за решетки

14 январь 2022, Пятница
82
0
  • 0
Они недовольны сроками, которые им "накинули".

Судом апелляционной инстанции Оренбургского областного суда 13 января рассмотрены жалобы осужденных за мошенничество.


Судом двое мужчин признаны виновными в том, что отбывая наказание в ФКУ ИК-8, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно между собой, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и безвозмездного обращения его в свою пользу, сообщили по телефону потерпевшей заведомо ложные сведения о якобы имеющихся проблемах ее сына, для решения которых необходимы 50 000 рублей.


Аналогичным способом одним из осужденных похищены денежные средства пяти потерпевших, другим – троих.


Мужчины осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок от 3 лет 11 месяцев до  4 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок от 1 до  1 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Доводы жалоб осужденных, против которых возражал прокурор, оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу, - уточнили в надзорном ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: