Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Танцы» на льду для оренбуржцев закончились: от гололёда спас снегопад

«Танцы» на льду для оренбуржцев закончились: от гололёда спас снегопад

14 январь 2022, Пятница
120
0
  • 0
Целую неделю, выходя на улицу, жители рисковали оказаться в травмпункте.

Гололед образовался благодаря грянувшим морозам после оттепели и доставил горожанам массу неудобств. Казалось бы, в  такой ситуации все силы коммунальных служб и внимание местных чиновников должно было быть обращено на устранение этой проблемы. Но борьба шла с переменным успехом - дорожки посыпали песком и солью далеко не повсеместно. Оренбуржцы добирались на работу, учебу, да и просто в магазин за продуктами, рискуя своим здоровьем и выписывая такие «па» на скользких дорожках, что порой и профессиональным фигуристам не снились.









И лишь сейчас жители областного центра немного выдохнули: пошел снег, и проблема гололёда решилась сама собой.





 


Просто вдумайтесь: сама собой, благодаря природе, а не работе коммунальных служб!


Снегопад не будет кратковременным, осадки будут сыпаться и сегодня, и завтра. 15 января Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предвещает усиление ветра. В некоторых западных и центральных районах его порывы достигнут 27 метров в секунду. Дорожная обстановка ухудшится из-за метели.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: