Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Шок! В Оренбурге неизвестные искалечили пса и бросили умирать на улице (18+)

Шок! В Оренбурге неизвестные искалечили пса и бросили умирать на улице (18+)

16 январь 2022, Воскресенье
131
0
  • 0
Несчастное животное обнаружили случайные прохожие. Произошедшее - свидетельство того, что собака - друг человека, а вот человек собаке - зверь.

Поначалу волонтеры приюта "Я-Живой", которые примчались на клич о помощи, полагали, что животное попало под колёса автомобиля - у песика не было сил даже скулить. Снег, на котором он лежал, алел пятнами крови. Естественно, бедолагу забрали и в скором времени доставили в ветклинику. Здесь выяснились страшные подробности. 



Это - не ДТП! Очередной случай бесчеловечной и ужасающей жестокости. Мальчик еще совсем молодой. В ошейнике. Весь изрезан ножом - морда, грудь! Осколок ножа достали из лопатки! Черепно-мозговая травма. Возможно, собаку били по голове. Сломана челюсть, выбит зуб, - шокированы зоозащитники.



К сожалению, состояние животного - крайне тяжелое, помимо травм у него сильнейшее перееохлаждение. Шанс на спасение - минимальный, но и от него никто не отказывается.


Пострадавшее животное добрые люди пока забрали к себе домой, выхаживают. Об операции речи сейчас не идет, да и рентген делать опасно – каждое лишнее движение может стоить собаке жизни…


За судьбой собаки следят десятки горожан, люди надеются, что всё обойдётся. Многие и расстроены, и возмущены одновременно - требуют найти и наказать совершившие такое зло. 



«Что за нелюди это сделали?!», «Господи, за что? – это самые мягкие высказывания в адрес живодеров.



Смотреть на кадры с бедным животным без содрагания невозможно, сердце сжимается от боли... И страшно от осознания того, что это сделал человек. 


Если у вас есть желание и возмможность помочь собачке, вся информация размещена ЗДЕСЬ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: