Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге только на проект будущей ледовой арены потратят 15 миллионов рублей

В Оренбурге только на проект будущей ледовой арены потратят 15 миллионов рублей

16 январь 2022, Воскресенье
287
0
  • 0
Скоро должен определиться подрядчик, который за кругленькую сумму выполнит проектирование спортивного сооружения.

Управление капстроительства Оренбургской области ищет подрядчика, который за 15 миллионов рублей выполнит работы по проектированию объекта капстроительства - ледовой арены с двумя катками, которую обещали в ближайшие годы построить в Оренбурге на улице Транспортной. Уже на следующей неделе мы узнаем, кто же получит эти денежки. Срок выполнения работ значится 270 календарных дней со дня заключения договора с учетом проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также подготовки рабочей документации, разработанной на основании проектной документации, получившей положительное заключение госэкспертизы.


За эти бюджетные миллионны области подрядчик должен выполнить геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания, создать эскизный проект, подготовить всю проектную и рабочую документацию, провести госэкспертизу, создать инженерно-топографический план территории, выполнить схему планировочной организации земельного участка, благоустройства и озеленения прилегающей территории путем посадки деревьев и кустарников, посевом газонов, оформления ее МАФами, предусмотреть ограждение территории и освещение вокруг в темное время, предусмотреть также парковку и отвод ливневых вод, плиточное мощение территории, пешеходные дорожки, устройство проезжих дорог и тротуаров и установку автоматичских ворот и калиток, размещение мусорных контейнеров. Разработать исполнителю предстоит и цветовые проектные решения по фасаду, интерьерам вестибюля, фойе, залов, коридоров, кабинетов для руководства, выбрать спортивное оборудование и мебель, предусмотреть возможность доступа на объект людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, чтобы на арене могли играть следж-хоккеисты. Согласовывать все решения исполнитель должен с заказчиком и Минспорта региона.


Эскиз должен быть готов в течение 21 дня со дня заключения договора, инженерные изыскания в течение 28 дней, проектная документация в течение 112 дней, а цифровая информационная модель к окончанию срока контракта, то есть примерно через 9 месяцев. 


Это будет двухэтажный спортивный объект для тренировок и соревнований по фигурному катанию и хоккею. Ледовая арена рассчитана на полсотни человек в смену. Но помимо ледовой арены в здании должно быть помещение для хореографии и ритмической гимнастики на 20 человек, тренажерный зал для фигуристов площадью не менее 100 квадратных метров и тренажерный зал для хоккеистов площадью не менее 315 квадратных метров. Предполагается, что объект будет функционировать круглогодично с 8.00 до 22.00.


Спортивный объект будет включать две ледовые арены площадью 60 на 30 метров для фигурного катания и проведения тренировок по хоккею, а также массового катания с отсеками для хоккеистов и судей. На первом этаже должны быть две тренерские для фигуристов (одна с окном на арену, санузлом и душевой площадью не менее 15 квадратных метров и одна с окном на арену площадью не менее 13 квадратных метров). Здесь же оборудуют две тренерские комнаты для хоккеистов с общим санузлом и душевой, две раздевалки на 20 человек и одну на 30 человек для фигуристов и четыре раздевалки на 30 человек для хоккеистов с совмещенными душевыми для двух командных раздевалок с поочередным использованием. Будет также буфетная зона, медпункт, касса, комната для инвентаря, сушилка, гардероб, помещение для заточки коньков и проката, два гаража для ледозаливочных машин. На втором этаже расположится тренажерный зал для фигуристов и тренажерный зал для физподготовки хоккеистов, административные кабинеты, помещения для персонала, три раздевалки на 15 человек, одна раздевалка на 10 человек, хореографический зал с двумя раздевалками - женской на 15 мест и мужской на 10 мест, радиорубка с окном на арену, четыре душевые с санузлом, два санузла для персонала, комната для приема пищи.


Трудоустроить в новый объект планируют 20 человек административного-управленческого персонала от директора ледовой арены до кассира и 39 человек в отделение непосредственно фигурного катания  - от уборщицы, врача до дворника, заточника, машиниста ледорезной машины и, конечно же, тренеров и хореографов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: