Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жестоко расправиться с собакой, которая погибла накануне, могли соседи

Жестоко расправиться с собакой, которая погибла накануне, могли соседи

16 январь 2022, Воскресенье
246
0
  • 0
Зоозащитники надеются, что полицейские привлекут к ответственности живодёров, которые довели до смерти собаку.

Мы уже рассказывали про вопиющий случай, произошедший 15 января в областном центре. Покалеченное животное на улице Обороны обнаружили случайные прохожие. Люди подумали, что несчастного пса сбила машина. Затем к спасению подключились волонтеры. Они доставили собаку в ветклинику, открыли сбор на ее лечение. Здесь-то и открылось, что молодой пёс стал жертвой живодеров - его жестоко избили, нанесли раны ножом. Тяжелые травмы и переохлаждение не оставили собаке шансов…


Как сообщает Orengrad, уже стали известны личности, которые могут быть причастны к жестокому убийству собаки. Зооиспектор Сергей Пономарев написал заявление в полицию. По его словам, место происшествия установлено - это двор, где на привязи жила собака. Когда хозяйка вернулась с работы и не увидела питомца на привязи, подумала, что тот убежал. Однако, по предварительным данным, расправиться с ним могли соседи. Чем могла не угодить собака, не известно.


В настоящее время на месте побывал участковый. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Живодерам грозит до трех лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: