Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташском районе внук взял от имени деда кредит на 6 666 рублей 66 копеек

В Саракташском районе внук взял от имени деда кредит на 6 666 рублей 66 копеек

17 январь 2022, Понедельник
149
0
  • 0
В Саракташском районе внук взял от имени деда кредит на 6 666 рублей 66 копеекА до того он "повесил" на пожилого родственника другой кредит, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Саракташского района обратился 65-летний местный житель. Пенсионер пояснил, что ему на мобильный телефон приходят СМС от микрофинансовой организации о задолженности, хотя никаких кредитов он не оформлял.
Выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что в июне прошлого года неизвестный через сеть Интернет в микрофинансовой организации от имени потерпевшего оформил потребительский заем на сумму 6 666,66 рублей. Деньги поступили на счет потерпевшего, после чего были с него списаны.


Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления - им оказался 18-летний неработающий внук заявителя. Молодой человек пояснил, что оформил заем от имени своего деда, а затем пришедшие на счет средства, используя мобильный банк, перевел на свою карту.


В ходе расследования данного преступления полицейские также установили, что через месяц, в июле прошлого года, молодой человек таким же образом оформил заем на своего деда в другой микрофинансовой компании на сумму 5 300 рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.



Возбуждено уголовное дело по статьей «Кража». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: