Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нетрезвого вахтовика из Оренбургской области сняли с авиарейса из Сургута

Нетрезвого вахтовика из Оренбургской области сняли с авиарейса из Сургута

17 январь 2022, Понедельник
167
0
  • 0
Подробности сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

К транспортным полицейским, обеспечивающим охрану общественного порядка в аэропорту Сургута, поступило сообщение от представителя одной из авиакомпаний о том, что на борту воздушного судна находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения.


Наряд сотрудников прибыл на место происшествия и, забрав с борта нарушителя, имевшего внешние признаки алкогольного опьянения, доставил его в подразделение полиции.


Установлено, что мужчина (им оказался 36-летний житель Оренбургской области) на протяжении длительного времени в «стерильной зоне» аэропорта, ожидая рейса на Екатеринбург, употреблял спиртные напитки. Во время посадки на борт он уже слабо ориентировался в пространстве, в результате представителем авиаперевозчика был составлен акт о нарушении правил поведения, на основании которого пассажир не был допущен к полету.



Сотрудники транспортной полиции после проведения первоначальных мероприятий доставили гражданина в медицинское учреждение на освидетельствование, которое показало содержание в крови мужчины 0,866 мг/л алкоголя. Составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: