Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области сотрудники ДПС стреляли по колёсам автомобиля

В Оренбургской области сотрудники ДПС стреляли по колёсам автомобиля

18 январь 2022, Вторник
104
0
  • 0
После того, как те попали в три колеса, водитель попытался скрыться бегством, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Накануне, 17 января, в 16:30 на 35-м километре автодороги "Оренбург - Беляевка" в Оренбургском районе сотрудниками ДПС был подан сигнал об остановке водителю автомобиля «Форд-Фокус». Однако он требование сотрудника полиции не выполнил и продолжил движение в сторону поселка Караванный, причем, с увеличением скорости, грубо нарушая правила дорожного движения.


На неоднократные требования сотрудников полиции, водитель «Форда» не реагировал, создавал аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью сотрудников полиции и других участников дорожного движения, продолжил увеличивать скорость.


Старший инспектор ДПС применил огнестрельное оружие: он произвел предупредительный выстрел вверх и несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. После этого водитель заехал в село Крючковка Беляевского района, бросил авто, в котором было пробито три колеса, и попытался скрыться бегством, но, был задержан. Оказалось, что за рулем сидел 38-летний житель поселка Караванный. Документов при нём не было, от медосвидетельствования отказался. Его «Форд-Фокус» помещен на специализированную охраняемую стоянку.



В отношении мужчины составлены административные протоколы по статьям:


12.3 КоАП РФ - «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения»,
ч.2 статьи 12.6 КоАП РФ - «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»,
части 1 статьи 12.26 - «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»,
части 2 статьи 12.25 КоАП РФ - «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: