Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулукском районе мастер цеха вывез с месторождения два трансформатора

В Бузулукском районе мастер цеха вывез с месторождения два трансформатора

18 январь 2022, Вторник
138
0
  • 0
Сумма ущерба - 444 000 рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении мастера цеха промыслового обслуживания акционерного общества, зарегистрированного в Самарской области (название не уточняется). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".


По версии следствия, подозреваемый в сентябре 2021 года, находясь на территории Бузулукского района, совершил хищение имущества, принадлежащего коммерческой организации, а именно двух трансформаторов на общую сумму 444 тысячи рублей,. Используя служебное положение, он вывез их с территории месторождения и продал местному жителю.



В настоящее время в рамках уголовного дела производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: