Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из Оренбургской области пытались незаконно вывезти 52 козлов

Из Оренбургской области пытались незаконно вывезти 52 козлов

18 январь 2022, Вторник
99
0
  • 0
Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с полицейскими на 234-м километре автомобильной дороги «Орск - Оренбург» задержаны два автомобиля, перевозившие животных (мелкий рогатый скот).  
При проведении ветеринарного контроля установлено, что без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения на вывоз из Оренбургской области в Екатеринбург перевозятся 52 головы мелкого рогатого скота (козлы –производители). 


Должностными лицами Управления и сотрудниками ГБУ районного управления ветеринарии животные были возвращены по месту выхода и поставлены на карантин для проведения всех необходимых мероприятий. 



По факту нарушения правил перевозки животных грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: