Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области треть чиновников правительства работают дома

В Оренбургской области треть чиновников правительства работают дома

18 январь 2022, Вторник
157
0
  • 0
«Белых воротничков» отправили до конца месяца на «удаленку».

Пока оренбуржцы трудятся на своих рабочих местах, потому что никаких распоряжений в связи с ростом заболеваемости COVID-19 ни от Президента РФ, ни от региональных властей и Роспотребнадзора (пока, слава Богу, конечно) не поступало, Правительство Оренбургской области решило себя обезопасить путем перевода части бесценных сотрудников на дистанционный режим работы. Как говорится, меньше народу на рабочих местах… меньше и заболеваемость.



Чтобы предотвратить ухудшение эпидемиологической ситуации, вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин в минувшую пятницу внес рекомендации для подразделений правительства - перевести 30 процентов коллективов на «дистант». Соответствующее письмо было разослано в министерства, часть из них уже с этой недели перевели некоторых сотрудников на «удаленку». Отметим, что данное письмо носит исключительно рекомендательный характер и не несет за собой карательных мер в случае неисполнения его требований, - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбуржья.



И это учитывая, что значительная часть работников Дома Советов привита…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: